В первом бидоне молока в пять раз больше, чем во втором. В каждый бидон добавили по 60 литров

молока. После этого в первом бидоне молока стало в два раза больше чем во втором. Сколько молока было в двух бидонах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Арина.
Нехай x литров в 2 бидоне,тогда 5х. л. в первом бедоне,х+60 л. в другом бедоне стало,5х+60 л. стало в первом бедоне
за умоваю
2(х+60)=5х+60
2х+120=5х+60
-3х=-60
х=20
тагда в первам бедоне была 100 в втаром 20