Средний возраст одиннадцати футболистов команды равен 22 года. Во время игры одного из футболистов

удалили с поля, после чего средний возраст оставшихся игроков составил 21 год. Сколько лет было футболисту, который покинул поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию данной нам задачи нам известно, что средний возраст футбольной команды состоящей из 11 человек равен 22, также известно, что послу того как удалили одного игрока их средний возраст снизился до 21.

По условию мы должный найти сколько лет было футболисту, которого удалили.

Сперва найдем суммарный возраст команды с футболистом и без:

11 * 22 = 242 - суммарный возраст всей команды.

10 * 21 = 210 - возраст 10 человек из команды.

А после найдем его возраст:

242 - 210 = 32 - возраст футболиста, которого удалили с поля.