. Вычислите, чему равна площадь боковой поверхности прямой треугольной призмы со стороной основания

2см и высотой 5см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

Ответ: Sбок = 30 см².

Пошаговое объяснение:

Прямая призма - это призма, у которой боковые ребра перпендикулярны плоскости основания.

Т.к. сказано, что сторона основания равна 2см, то скорее всего призма еще и правильная.

Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра основания и высоты: Sбок = Росн · H.

Поэтому:

Sбок = 3 · 2 · 5 = 30 (см²).