ОЧЕНЬ СРОЧНО! Определить массу отходов, если переработали 120 кг моркови, отходы составляют 30 %


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.

Ответ:

36 кг

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию

120кг-100%

х кг-30%

x =   \frac{120 \times 30}{100}  = 36

Отвечает DELETED.

Ответ:

36 кг

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

120 * 0,3 = 36 (кг) - составляют отходы