Помогите срочно!!! Много баллов дам!!! 1)из чисел 25,6,5,30 Составьте пропорцию 2)можно ли

составить пропорции из отношений? А) 8:2=3:12 Б)7:5=21:15? 3)а.) 27/ x=3/4 Б.) 12/5=20:x

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) 25/5 = 30/6

2) А-нет, Б- да

3) а) x=27*4:3

x=36

b) x= 5*20:12

x= 100:12= 8 1/3