HELP HELP HELP! Помогите! 1.Составьте пропорции из отношений: 32/8; 4,8/1,2 7,5/2,5; 3/12 2,5/10;

7/42 2/12; 9/3; ____________________________________________ 2.Выберите из данных отношений те, из которых можно составить пропорцию. Составьте пропорцию: 14:21 15:10 18:24 20:35 8:14 27:18 36:54 6:8 ________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
32/8=4,8/1,2          7,5/2,5=9/3        3/12=2,5/10   7/42=2/12
2. 14:21=36:54      15:10=27/18     18:24=6:8      20:35=8:14