Крестьянин шел пешком из села в город . Возвращаясь обратно он первую половину пути проехал на

волах,которые шли в 2 раза медленнее,чем крестьянин шел пешком,а вторую половину пути на лошади,скорость которой была в 2 раза больше скорости крестьянина Через сколько часов крестьянин должен был пересесть на лошадь, чтобы затратить на обратный путь столько же времени, сколько на путь в город,если от села до города 36 км,а скорость крестьянина была 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
1)4:2=2(км/ч)-скорость волов.
2)36:2=18(км)-половина пути.
3)18:2=9(ч)-крестьянин проехал на волах, = 36:4=9(ч)- крестьянин шел до города пешком.