5. Решите следующие пропорции: 11) 1, 4:2= = 0, 2x : 3;33) 4, 5x : 2, 7 = 9:1, 8;12) 24 : 2, 5 =

8, 4:7x;4) 7 2:1 = 0, 6x : 0, 75.32​

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.

Ответ:

1)0,7=0,2x:3

0,2x=2,1

x=10,5

2)4,5x:2,7=5

4,5x=13,5

x=3

3)9,6=8,4:7x

7x=8,4/9,6

7x=7/8

x=1/8

4)7,2=0,6x:0,75

0,6x=0,75*7,2

0,6x=5,4

x=9