98. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 7а + 15а при а= = 3;4) 14y + 33y — 45у при у =

17:2) 23b + 16b при b = 8;3) 44х – 18х при х = 5;6) 18n + 347 — 22n при п = 6.5) 52т — 25т + 45т при т = 9;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.

Ответ:

1)7*3+15*3=39

4)14*17+33*17-45*17=34

2)23*8+16*8=312

3)44*5-18*5=130

6)18*6+347-22*6=323

5)52*9-25*9+45*9=648