Упростите выражение и найдите его значение: 1) 7а+15а при а=3; 2) 23b+16b при b=8; 3) 44х-18х при

х=5; 4) 14у+33у-45у при у=17; 5) 52m-25m+45m при m=9; 6) 18n+34n-22n при n=6; Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.
1)7a+15a=22а
22•3=66
2)23b+16b=39b
39•8=312
3)44x-18x=26x
26•5=130
4)14y+33y-45y=2y
2•17=34
5)52m-25m+45m=72y
72•9=648
6)18n+34n-22n=30n
30•6=180