Условие задания: 13 Б. Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого — 136 см, а ширина

— 56 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить? Ответ: из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером всего таких квадратов получится шт. СМ: Ответить! Предыдущее задание Список заданий Следующее задание О: Математика 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

119

Пошаговое объяснение:

Длина картона 136 см,

ширина картона 56 см.

Сколько наибольших квадратов можно получить из этого листа картона?

Разложим число 56 на простые множители. Наибольший делитель 7.

56:7=8 (см) - сторона квадрата.

Можем получить по длине картона

136:8=17 (квадратов), а по ширине -

56:8=7 (квадратов).

Всего с листа картона получим -

17*7=119 квадратов со стороной 8 см.

Ответ: с листа картона можно получить 119 наибольших квадратов

со стороной равной 8 см.

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

1)136:8=17

2)56:7=7

3)17*7=119 (шт)

119 квадратов со стороной 8 см