Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого — 228 см, а ширина

— 60 см. Этот лист надо разрезать без отходов на равные квадраты.  Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа?Сколько таких квадратов можно получить? Ответ:из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером  см Х  см;всего таких квадратов получится  шт.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

Ответ:

НОД(228;60)=12

228=19*4*3

60=5*4*3

можно получить 12 квадрат со стороной 12

Sпрям=13680 см²

Sквад=144 см²

13680 см²/144 см²=95 квадратов.

Пошаговое объяснение: