объясните! одна сторона треугольника равна 32 см., вторая составляет 45% первой, а третья 11/16

первой. Вычислите периметр треугольника? именно объясните.. вот я не понимаю почему там нужно 32:100*45? (извините я тупинг.. карантин сделал свое)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаев Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем вторую сторону

32*45% :100%=14,4 см

Третья сторона равна

32* 11/16=22 см

Чтобы найти периметр треугольника , необходимо сложить длины всех его сторон

P=a+b+c = 32+ 14,4 + 22= 68,4 см