В чемпионате мира по футболу учавствуют 32 команды. С помощью жребия их делят на восемь групп , по

четыре команды каждой. Группы называют латинскими буквами от А до Н. Какова вероятность того,что команда Ямайки , участвующая в чемпионате, окажется в группе G?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ:

0,12, или 12%.

Пошаговое объяснение:

Это задача на вероятности. Всего есть 32 команды, нам нужно найти вероятность того, что команда попадет в одну из групп, каждая из которых состоит из 4 команд.

Формула вероятности: P = m/n, где m - число требуемых исходов, a n - число всех возможных исходов.

Команда гарантированно попадет в одну из групп. 32/4 = 8 - в такое количество групп может попасть команда.

P = 1/8 = 0,12.

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

окажется в группе G Ямайки