2 2/7 - 1 3/5=? 1 2/3 - 5/6=? Распишите поставлю спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.

Ответ:

-11/35    1 2/3

Пошаговое объяснение:

2 2/7= 16/7

приводим к общему знаменателю первую дробь домножаем на 5, а вторую на 7

16/7*5/5=80/35

13/5*7/7=91/35

80/35-91/35=-11/35

1 2/3= 5/3

5/3*3/3=15/6

15/6-5/6=10/6

10/6=5/3 = 1 2/3