НОК чисел 15;30 и 8;35


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

15=3*5. 30=2*3*5

5*3*2=30

Отвечает Косарев Роман.

Ответ:

НОК 15,30=30

НОК 8,35=

Пошаговое объяснение:

1) если одно число делится на другое, то нок= большему числу

2)если числа являются взаимно простыми, то их нок будет равен их произведению

СПАСИБО ЕЛЕНЕ АРКАДЬЕВНЕ КАЛИНИНОЙ (МОЯ МАТЕМАТИЧКА)