На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 80 см полотна, а на одну наволочку 70 см

полотна. Всего было израсходовано 90 м полотна пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

60 наволочек пошили.

Пошаговое объяснение:

1м=100см

4м80см=4,8 м

70см=0,7м

1) 4,8*10=48м полотна использовали для пошива 10 пододеяльников.

2) 90-48=42 м. полотна использовали для пошива наволочек.

3) 42:0,7=60 шт. наволочек было пошито.

Отвечает Петросян Павел.

Ответ:

60 наволочек

Пошаговое объяснение:

Мы знаем,что 1 метр равен 100 см,

4м80см=это 4,8 м ,

А 70см=это 0,7м

1) 4,8*10=48м полотна использовали для пошива 10 пододеяльников.

2) 90-48=42 (м) полотна использовали для наволочек.

3) 42:0,7=60 (шт.) наволочек было сшито.