Найди (в окошко введи конечный результат): 10 / 12 от 72 Пишу пример а ошибка. Как быть???


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ: 60

Объяснение:

10/12 от 72 это

\frac{10}{12}*72=\frac{720}{12}=60

Отвечает Эриксон Ксения.

Правило:

Чтобы найти число по его целому, надо целое разделить на знаменатель и умножить на числитель ИЛИ целое умножить на числитель и разделить на знаменатель ИЛИ целое умножить на дробь.

Пользуясь правилом, найдём 10/12 от 72.

Вариант 1:

72:12*10=6*10=60

Вариант 2:

72*10:12=720:12=60

Вариант 3:

10/12*72=720/12=60/1=60

Ответ: 10/12 от 72 = 60