Лось может двигаться ускорением 2 м / с2, сколько времени ему потребуется чтобы разогнаться из

состояния покоя до скорости 5,4 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

7,5 с

Объяснение:

a=(v1-v0) /t

54 км/ч = 15 м/с

a=(15-0)/t

2=15/t

t=7,5 с