Помогите решить: Найдите производную функции f (x) = 12х² +5х


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

f(x)=12x^{2} +5x\\f'(x)=12*2x^{2-1} +5*1x^{1-1} \\f'(x)=24x+5

Отвечает Соломонова Елизавета.

f (x) = 12х² +5х

f' (x) = (12x²+5x)

f' (x) = (12x²)+(5x)

f' (x) = 12×2x+5

f' (x) = 24x+5