Задан числовой ряд:11; 8 ; а ; 13 ; 11 ; 28;b;18.Мода ряда равна 11,среднее арифметическое

15.Найдите произведение а*b

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

ряд:  11; 8 ; а ; 13 ; 11 ; 28; b; 18

поскольку мода = 11 , то а=11 (наиболее повтор. число)

ср.знач = (11+8+11+13+11+28+b+18)/8= 15

11+8+11+13+11+28+b+18 = 8*15

100+b = 120

b=120-100

b=20

а*b = 11*20 = 220