Два угла треугольника равны, третий угол равен 112°. Определи два неизвестных угла треугольника:

∡1= °, ∡2= °. 2. Один из углов треугольника в 2 раза больше второго, а третий угол равен 36°. Определи два неизвестных угла треугольника, первым запиши меньший угол из двух найденных: ∡1= °, ∡2= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

1. ∡1+∡2=2∡1=180-112=68°

∡1=∡2=34°

2. 2 угол = х, 1 угол = 2х, 3 угол = 36°

Сумма их равна 180°

3х+36=180

3х =  144

х = 48° 2 угол

2х = 96° 1 угол

Пошаговое объяснение: