Срочно!!! Пожалуйста. Собственная скорость катера равна 28,4 км/ч, а скорость течения реки - 3,1

км/ч. Сколько километров пройдёт лодка по течению за 2,1 ч, а против течения за 3,4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

1) 28,4 + 3,1 = 31,5 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 31,5 · 2,1 = (км) - 66,15 (км) - пройдёт катер по течению;

3) 28,4 - 3,1 = 25,3 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

4) 25,3 · 3,4 = 86,02(км) - пройдёт катер против течения.

Ответ: 66 км 150 м по течению реки и 86 км 20 м против течения реки.