При каком значении А уравнение 5х-4=3х+а имеет корень:х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

a= -2

Пошаговое объяснение:

5х-4=3х+а

х=1

5-4=3+a

a+3=1

a= -2

Отвечает Досаева Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-4=3х+а

Подставим вместо x один.

5*1-4=3*1+a

5-4=3+a

1=3+a

3+a=1

a= -2