Дан Ряд Чисел 19,12,15,20,23,15,14,18,14,13,21,24,15,11,17. Найти Размах, Среднее Арифметическое.

Медиан И Моду.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Пошаговое объяснение:

1. Размах:

Самое наибольшее число: 24;

Самое наименьшее: 11.

24-11=13 - число, являющееся размахом ряда.

2. Среднее арифметическое:

(19+12+15+20+23+15+14+18+14+13+21+24+15+11+17):15=251:15=16,73(3333333333333) - среднее арифметическое;

3. Медиана ряда - 18;

4. Мода ряда: 15.

Отвечает Джиг Маргарита.

Ответ:

11,12,13,14,14,15,15,15,17,18,19,20,21,23,24,

1. Размах=24-11=13

2. Среднее арифметическое:

Сума чисел подилено на их килькисть

(19+12+15+20+23+15+14+18+14+13+21+24+15+11+17):15=251:15=16,73(3333333333333)

3. Медиана =15

4. Мода=15