А) (239 – х) ∙ 38 = 38,76; б) 0,09х – 7,3 = 44; в) 9,6у – 7,1у + 27,4 = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Відповідь:

а)x=237,98 б)x=570 в)y=1,04

Покрокове пояснення:

а)9082-38x=38,76

-38x=-9043,24

x=237,98

б)0,09х – 7,3 = 44

0,09x=51,3

x=570

в)9,6y-7,1y+27,4=30

2,5y=2,6

y=1,04