Определи все цифры, которую можно подставить вместо ∗, чтобы число 454∗0 делилось на 9. Ответ

(возможные цифры записывай без промежутков, используя для разделения символ ;): вместо ∗ нужно подставить цифру

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

Можно представить число 5,то есть 34551.

Больше чисел нет.

Если сумма чисел делится на 9,значит и делится все число.

Решение:

3+4+5+1=13

14 не делится,15 не делится,16,17 тоже,вот 18 делится.

18-13=5 - 5 это и есть ответ.

Больше нет,потому что максимальное однозначное число 9

13+9=22 - 22 не делится на 9,значит числа больше 5 и меньше 9 нацело не делятся на 9.

Ответ:5