Определи цифру, которую можно подставить вместо ж, чтобы число 2*739 делилось на 3. В ответ запиши

ва возможные варианты. Ответ (возможные цифры записывай в порядке возрастания, без промежутков, используя для разделения символ ; ): вместо * нужно подставить цифру(-ы)​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Число делится на 3,если сумма всех цифр числа делится на 3

2*739(2+7+3+9)=21 -- 21/3=7,сумма данного числа уже делится на 3,значит мы должны подставить число, от которого сумма числа не изменится,это 0

Тогда: 1) 20739(2+0+7+3+9=21--21/3=7)

Далее, 2+0+7+3+9=21 ,след число,делящееся на 3,после 21 это 24, тогда: 24-21=3

Подставим вместо 0 -тройку

Тогда: 2) 23739(2+3+7+3+9=24--24/3=8)

Далее, 2+3+7+3+9=24 ,след число,делящееся на 3,после 24 это 27, тогда: 27-21=6

Подставим вместо 3 --шесть

Тогда: 3) 26739(2+6+7+3+9=27--27/3=9)

Далее, 2+6+7+3+9=27,след число,делящееся на 3,после 27 это 30, тогда: 30-21=9

Подставим вместо 3 --девять

Тогда: 3) 29739(2+9+7+3+9=30--30/3=10)

Ответ: 20.739 ; 23.739 ; 26.739 ; 29.739