Определи цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 37∗54 делилось на 3. Ответ:

(возможные цифры записывай в порядке возрастания, без промежутков, используя для разделения символ ;) вместо ∗ нужно подставить цифру(-ы) Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
2;5;8
Складываешь все цифры числа
Нужно чтоб получилось число, которое делится на 3 :)
Например, 3+7+5+4+ еще какая-то цифра, чтоб делились на 3
Все просто:)
Отвечает Рудзыган Кристина.
Сумма цифр должна делится на 3
3+7+5+4=19
19+2=21-делится на 3
19+5=24-делится на 3
19+8=27-делится на 3
Ответ 2,5,8