решить задачу с помощью системы уровнений сумма двух чисел. найдите эти числа ,а их разность равна

12равна 63

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Ответ:

х+у=63

х-у=12

х=63-у

х-у=12

63-у-у=12

2у=51

у=25,5     х=63-25,5=37,5

эти числа 25,5 и 37,5