Раскройте скобки а) 5,1-(2, 1+4,6) б) (12,7-2,6) -(5,3+3,1) в) 23,8 - (11, 7-14,5) +(-32,8-19,

7)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,1 - (2,1 + 4,6) = 5,1 - 2,1 - 4,6 = -1,6

(12,7 - 2,6) - (5,3 + 3,1) = 12,7 - 2,6 - 5,3 - 3,1 = 1,7

23,8 - (11,7 - 14,5) + (-32,8 - 19,7) = 23,8 - 11,7 + 14,5 - 32,8 - 19,7 = -25,9