Решите уравнение 2y+7y+21=120 Ответ : y-??? Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.

Ответ:

y=11

Пошаговое объяснение:

2y+7y+21=120

9y=120-21

9y=99

y=11

Отвечает Шапор Егор.

Значит 9y+21=120

9y=120-21

9y=99

99:9=11

y=11

Удачи!)