Вишню разложили в три корзины. В первую корзину положили одну треть всей вишни, во вторую 0,4 всей

вишни. А в третью все 20 кг. Сколько вишни было? Желательно с решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Булат.

Ответ:

1 корзина - 25 кг

2 корзина  - 30 кг

3 корзина - 20 кг

Пошаговое объяснение:

Все вишни - x

1 корзина - (1/3)*x

2 корзина  - 0.4*x

3 корзина  - 20

В третьей корзине находятся оставшиеся вишни, тоесть:

x-(1/3)*x-0.4x

Поэтому можно сделать уравнение:

20=x-(1/3)*x-0.4x

20= (2/3)*x - (2/5)*x

20=(4/15)*x

20*15=4x

x=5*15

x=75

1 корзина - (1/3)*75= 25 кг

2 корзина  - 0.4*75= 30 кг

3 корзина - 20 кг