Вишню уложили в три корзины.В первую корзину положили 1/4 всей вишни,во вторую корзину 1/3

оставшейся вишни,а в третью остальные 10 кг.Сколько кг вишни было?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1) 1 или 4/4 - 1/4 =3/4 ( оставшееся часть вишни, за минусом 1/4 части)
2)3/4ч*1/3ч=3/12=1/4 ( часть от всей вишни положили во вторую корзину)
3) Составим уравнение где Хкг это вся вишня:
1/4*Х+1/4*Х+10=Х
2/4Х+10=Х
1/2Х+10=Х
10=Х-1/2Х
10=1/2Х
Х=10:1/2
Х=10*2
Х=20кг ( всего было вишни).

Отвечает Шишкин Степан.
10кг=2/3
5кг=1\3
15кг=1/4
15*4=60кг
Проверяем:
60/4=15 кг в первую
15/3=5 кг- во вторую
15-5=10кг-в третью