От базы до первого привала турист шёл 1 2/5ч. Укажи расстояние которое прошёл турист если если его

средняя скорость равна 4 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Ответ:

29/5 км прошёл турист от базы до привала,

ну или 5,8 км прошёл турист от базы до привала, разницы нет

Пошаговое объяснение:

1 2/5 * 4 1/7 = 203/35 = 29/5