√2 sin (2x + π/4) + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√2 sin (2x+\frac{\pi }{4}) + 1 = 0

√2 sin (2x+\frac{\pi }{4}) + 1 = -1

sin (2x+\frac{\pi }{4}) = -\frac{1}{\sqrt{2} }

sin (2x+\frac{\pi }{4})= -\frac{1}{\sqrt{2} }

sin(\pi-(2x+\frac{\pi }{4}))= -\frac{1}{\sqrt{2} }

2x+\frac{\pi }{4}=arcsin (-\frac{1}{\sqrt{2} })

sin(\frac{3\pi }{4}-2x)= -\frac{1}{\sqrt{2} }

2x+\frac{\pi }{4}=arcsin (-\frac{1}{\sqrt{2} }) + 2k\pi , k ∈ Z

\frac{3\pi }{4} - 2x=arcsin (-\frac{1}{\sqrt{2} })

x= -\frac{\pi }{4} + k\pi , k ∈ Z

\frac{3\pi }{4} - 2x=arcsin (-\frac{1}{\sqrt{2} }) + 2k\pi , k ∈ Z

x=\frac{3\pi }{4} +k\pi , k ∈ Z

x=\frac{\pi }{2} -k\pi , k ∈ Z

x=\frac{3\pi }{4} +k\pi , k ∈ Z

x=\frac{\pi }{2} +k\pi , k ∈ Z

\left \{ {{\frac{3\pi }{4}+k\pi  } \atop {\frac{\pi }{2}+k\pi  }} \right. ,k ∈ Z

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж