1.Запишите в виде десятичной дроби 6%; 54%; 176% 2.Запишите в процентах 0,27 0,03 8,49 3.

Площадь поля равна 500 га. Рожью засеяли 13 % поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью? 4. Петя купил книгу за 120 р., что составляет 30 % всех денег, которые у него были. Сколько денег было у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.

Ответ:

1. 6%=0,06

54%=0,54

176%=1,76

2. 0,27=27%

0,03=3%

8,49=849%

3. 13%=0,13

1) 500*0,13=65 (га) - засеяли рожью

4. 1) 120*100:30=400 (руб) - всего было у Пети