2.Мама получила премию 180 р. На подарок дочери она потратила 2% этой премии. Сколько стоит подарок

дочери? 3. В палатку завезли 850 кг огурцов. Покупатель взял для соления 3% всех огурцов. Сколько килограммов огурцов было куплено?4. Бригаде поручили отремонтировать участок дороги длиной 760 м. Сколько метров дороги они отремонтируют, когда выполнят 30% задания?5. Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из которых 60% имели высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие? Мотоциклист за день проехал некоторое расстояние. 2% пути он ехал по просёлочной дороге, что составило 3,2 км. Какое расстояние проехал мотоциклист за день? СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Відповідь:

1)180/100*2=3,6

3)850/100*3=25,5

4)760/100*30=228

5)500/100*60=300

6)

3,2/2=1,6

1,6*100=1600

Покрокове пояснення: