1 В классе Алисы учится 12 девочек и 13 мальчиков Сколько процентов всех учащихся состовляют

девочки 2 В зоопарке 800 попугаев. Из них 46% умеют разговаривать сколько же попугаев умеют разговаривать 3 Найди число 35% которого равны 175 4 Предприятие изготовило на квартал 500 насосов, из которых 60% имеют высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие 5 У Кощея Бессмерного на голове 120 волосинок. Из них 30 волосинок не седые. Сколько процентов у Кощея не седых волос 6 За день рабочему надо сделать 80 деталей. До обеда он выполнил 60% нормы. Сколько деталей он сделал 7 Турист проехал 800км, что составляет 20% всего пути. Каков намеченный путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ: 1) 12*100/(12+13)=48%;

2) разговаривает 800*46/100=368 попугаев;

3) искомое число равно 175*100/35=500;

4) 500*60/100=5*60=300 насосов;

5) не седых 30*100/120=25%;

6) до обеда сделано 80*60/100=48 деталей;

7) весь путь равен 800*100/20=800*5=4000 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 12 девочки,

13 мальчики

12+13=25 всего 100%

25 = 100%, 12 = х%, х=100*12/25=48%

2. 100% = 800

46% = х

х - 46*800/100=368 попугаев

3. 100% = х

35% = 175

х = 175*100/35 = 500

4. 500 = 100%

х = 60%

х = 500*60/100=300 насосов

5. 120 = 100%

х = 30%

х = 120*30/100=36 волосинок

6. 80 = 100%

х = 60%

х = 80*60/100=48 деталей

7. 800 = 20%

х = 100%

х = 800*100/20=4000 км