Периметр прямоугольника 48 см, а его площадь 140 см в квадрате. Определи, чему равна длина и ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

длина = 14см, ширина = 10см

Пошаговое объяснение:

Пусть, длина - А. Тогда ширина - 140/А.

Составим уравнение:

2*(А + 140/А) = 48

А + 140/А = 24

А^2 + 140 - 24А = 0

(А-14)(А-10) = 0

Подходят варианты: А = 14 (тогда ширина = 10) и А = 10 (тогда ширина = 14)