Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+4(−3b−3)−7(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

11-11b

Пошаговое объяснение:

−8(5−b)+4(−3b−3)−7(−9+b)=

-40+8b-12b-12+63-7b=

11-11b