Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 14725 руб. Детям предоставляется скидка

8%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 7 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

1) 14725•5=73625 руб.- потратили взрослые

2) 14725•0,08=1178 руб. - скидка

3) 14725-1178= 13547 руб. - с 1 ребёнка

4) 13547• 7= 94829 руб - потратили дети

5) 73625+94829= 168454 всего

Ответ: 168454 руб

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

141360 руб

Пошаговое объяснение:

1)14725*5=73625(руб)-Стоимость екскурсии для всех взрослых

2)14725*0,08=1178 (руб)-Скидка для одного ребёнка

3)14725-1178=13547(руб)-Стоимость екскурсии для одного ребёнка

4)13547*7=67735(руб)-Стоимость екскурсии для всех детей

5)73625+67735=141360(руб)

Ответ:  141360 руб сумма которую должна потратить группа на екскурсию