7*(а-1)=3а решение линейных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.

Ответ:

7(а-1) = 3а

7a - 7 = 3a

7a - 3a = 7

4a = 7

a = 7/4

a = 1.75

Отвечает Малыгин Дмитрий.

7×(a-1)=3a

7a-7=3a

7a-3a=7

4a=7

a=7:4

a=1,75

Ответ: 1,75