Хозяйка продала 15,8 кг вишни по цене 8,5 лея/кг и 20,6 кг слив по цене 7,5 лея/кг .За какие фрукты

хозяйка выручила больше денег и на сколько? Если можно то с условием!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Условие:

Вишня - 8,5 за кг

Всего вишни - 15,8 кг

Слива - 7,5 за кг

Всего сливы - 20,6 кг

Найти: что больше - сливы или вишни, на сколько?

Решение:

За вишни: 8,5*15,8=134,3 лея

За сливы: 7,5*20,6=154,5 лея

За сливы выручено больше.

154,5-134,3=20,2 лея.

За сливы выручено больше на 20,2 лея больше, чем за вишни.