Тётя Надя выращивает у себя на участке рассаду и весной продаёт её на рынке. За 10 саженцев капусты

она запра шшшает 2 евро, а за 10 саженцев огурцов 4 евро. За ден тётя Надя продала 300 саженцев капусты и на 120 евро саженцев огурцов. 1. Сколько стоил 1 саженец капусты? 2. Сколько стоил 1 саженец огурца? 3. Сколько денег выручила тётя Надя от продажи саженцев капусты? 4. Сколько саженцев огурца продала тётя Надя? 5. Сколько всего денег выручила в этот день тётя Надя от продажи саженцев капусты и огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стоимость одного саженца капусты.

2/10=0,2 евро

Стоимость одного саженца огурца.

4/10=0,4 евро.

0,2*300=60 евро получила т. Надя от продажи всех саженцев капусты.

120/0,4=300 саженцев гурцов.

Сколько денег выручила  т. Надя от продажи капусты и огурцов.

60+120=180 евро.