для продажи привезли картофеля 42,3 кг, моркови на 3,6 кг меньше, чем картофеля, лука в 0,4 раза

больше, чем моркови. Сколько всего овощей везли для продажи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

Ответ:

96,48кг

Пошаговое объяснение:

1) 42,3 - 3,6 = 38,7кг морковки

2) 38,7 × 0,4 = 15,48кг лука

3) 42,3 + 38,7 + 15,48 = 96,48кг