Игральную кост бросают 3 раза. Найдите вероятность того, что число "5"выпадает 2 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов выпадения различных комбинаций=6^3=216

Из них только 3 являются благоприятными, когда выпадает:

5 5 x

5 x 5

x 5 5

Где x - любое другое число

P=\frac{3}{216}=\frac{1}{72}