На фабрике по пошиву костюмов за три дня сшили 98 кост.,причем во второй день на 19 кост.больше,чем

в первый день,в третий на 9 кост.меньше,чем во второй.Сколько кост.сшили во второй день?Сколько кост.сшили за первые два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

1 день-?

2 день-на 19 больше чем в 1 день

3 день- на 9 меньше чем в 2 день

Вместе-98 к

х+(19+х)+(9+19+х)=98

3х+47=98

3х=98-47

3х=51

х=51:3

х=17