На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сшили 98 костюмов, причем во второй день на

19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй день. 1. Сколько костюмов сшили на фабрике во второй день? 2. Сколько костюмов сшили нат фабрике за первые два дня? Можа пж 1 задача и 2, раздельно​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

Ответ:

1)42 костюма 2) 65 костюмов

Пошаговое объяснение:

1) решаем через х

х-кол-во костюмов сделанных в 1 ый день .

х+19кол-во костюмов сделанных во 2 ой день.

х+19-9 кол-во костюмов сделанных в 3 день

имеем уравнение х+х+19+х+19-9=98;

3х=69; х=23. 23-в первый день

23+19=42 это ответ на первый вопрос

2)42+23=65