1. Найдите 13% числа 45 2. Округлите числа 4, 56784; 67,456009 до сотых 3. Сколько процентов

составляет число 567 числа 235? 4. Решите уравнение а)0,5∙х= -56 б)-24:х= 2,5 5. Округлите числа a и b с точностью до 0, 01 и вычислите их сумму и разность: a=0,67856, b= - 8,56781. Найдите 13% числа 45 2. Округлите числа 4, 56784; 67,456009 до сотых 3. Сколько процентов составляет число 567 числа 235? 4. Решите уравнение а)0,5∙х= -56 б)-24:х= 2,5 5. Округлите числа a и b с точностью до 0, 01 и вычислите их сумму и разность: a=0,67856, b= - 8,5678

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

1. 45-100%

х-13%

х=45*13/100=5,85

Ответ: 5,85

2. 4,56784≈4,57

67,456009≈67,47

3. 237-100%

567-х

х=567*100/237≈239%

Ответ: 239%

4. а) 0,5∙х= -56

х= -28

б) -24:х= 2,5

х= -60

5. a=0,67856, b= - 8,56781.

а≈0,68, b= -8,57

a+b=0,68+(-8,57)= -7,89

a-b=0,68-(-8,57)=0,68+8,57=9,25.